Санкт-Петербург, ул. Плуталова д.4, лит.А
+7 965 775-97-70 academy-osteopathy@mail.ru
Время работы:ср-вс с 10:00 до 19:00

Пер­вое ин­фор­ма­ци­он­ное пись­мо по Кон­фе­рен­ции. При­ём за­явок

Конференция 2 окт 2018

Уважаемые коллеги! В данном письме Вы сможете найти более подробную информацию по Конференции, требования к тезисам, а так же заполнить он-лайн заявку на участие.

 


 

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

1- я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

«ОСТЕОПАТИЯ И КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В УКРЕПЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА»

(г. Санкт-Петербург, 13-14 октября 2018 г.)

  Цель конференции – поиск интегративных оснований холистического подхода к диагностике и коррекции соматических и психосоматических дисфункций, укреплению  здоровья человека  в современных условиях. Философско-методологической основой остеопатии выступает синтез динамического, холистического и виталистического понимания здоровья, в соответствии с которым человек  рассматривается как единая психотелесная система, способная к саморегуляции. Интеграция фундаментальных знаний и современных практик в области остеопатии и клинической психологии позволит разработать новые пути совершенствования методов диагностики и коррекции соматических и психосоматических дисфункций организма человека.

Оргкомитет конференции 

Председатель оргкомитета: Новосельцев Святослав Валерьевич, доктор медицинских наук, ректор Северо-Западной академии остеопатии и медицинской психологии Члены оргкомитета: Назаров Вячеслав Владимирович, доктор медицинских наук Алехин Анатолий Николаевич, доктор медицинских наук, профессор Королева Наталья Николаевна, доктор психологических наук, профессор Малкова Елена Евгеньевна, доктор психологических наук, профессор Воейков Иван Михайлович, кандидат медицинских наук Малиновский Евгений Леонидович, кандидат медицинских наук

Направления работы конференции

  1. Философские и психологические основы остеопатии.
  2. Проблемы и возможности интеграции остеопатических и психологических подходов к восстановлению и укреплению здоровья человека.
  3. Методы остеопатии и психологии в коррекции психосоматических расстройств
  4. Клинико-психологическая диагностика в остеопатической практике
  5. Психологические составляющие профессиональной подготовки остеопата.

В программе конференции:

13 октября
Дворцовая набережная, д. 26. Дом учёных имени М. Горького РАН, Белый зал.

9-30 - 10-00
Регистрация участников

10-00 – 19-00
Пленарное заседание

14 октября
Ул. Плуталова д.4. Северо-западная академия остеопатии и медицинской психологии.

9-30 - 10-00
Регистрация участников

10-00 -  19-00
Остеопатические и психологические мастер-классы

Всем участникам конференции выдается сертификат установленного образца.

По итогам планируется издание сборника материалов конференции.

Заявки на участие в качестве докладчика и тексты тезисов докладов принимаются до 1 августа 2018 года по адресу asosteo@mail.ru.

Форма заявки на участие в конференции и требования к тезисам размещены на сайте Ассоциации остеопатов: http://assotsiatsiya-osteopatov.ru/.

Заявки на участие в конференции без доклада принимаются до 1 октября 2018 г.

Участие в конференции для членов Ассоциации остеопатов является бесплатным. Для остальных действует организационный сбор в размере 1500 рублей.

Контакты:
Е-mail: asosteo@mail.ru
Тел.: +7(921)8891009.  

 

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАБРАНО ЗАГЛАВНЫМ ШРИФТОМ И ВЫДЕЛЕНО, в левой части страницы, шрифт Times New Roman, 14 пт.

Иванов И.И. 1, Петров П.П. 1, Сидоров С.С. 1,2
1. ЧАНО ДПО Северо-Западная академия остеопатии, Санкт-Петербург, Россия
2. Кафедра мануальной терапии ФППОВ ММА им. И.М. Сеченова, Москва, Россия

Авторы: (Times New Roman, размер-12 пт, слева) Фамилия и инициалы каждого автора должны быть предоставлены. Без указаний ученых степеней и званий. Имя докладчика должно быть подчеркнуто.

Учреждения авторов: учреждения должны быть набраны под списком имен авторов. Каждый автор указывает учреждение, город, штат/провинция, страна. Наименование может включать название кафедры, отдела, лаборатории и др. Тезисы докладов, в которых авторы из разных организаций, пожалуйста, укажите для каждого автора свой номер соответствующего принадлежности – для этого используйте надстрочный указатель.

Текст: текст тезисов должен быть Times New Roman, размер шрифта 12, интервал одинарный. Он не должен превышать 2500 слов. Текст будет воспроизводиться так же, как представлен, и не будет подвергаться редактированию. Сокращения и аббревиатуры должны быть сведены к минимуму. Использование стандартных сокращений является приемлемым. Место специальных или нестандартных сокращений следует указать в скобках после полного термина, упомянутого впервые. Авторы несут ответственность за содержание и форму представления своих текстов. Представляемый текст не должен содержать рекламы.

NB! Текст должен содержать следующие разделы:

Цель. Желательно в одной фразе, объяснить конкретные цели представленного проекта.
Материалы и методы. Кратко опишите методы, применяемые в ходе проекта. Перечислите основные этапы, используемые инструменты и оборудование, и сроки проведения.
Результаты. должны включать достаточно доказательств, подтверждающих результаты проекта и быть подробно описаны выявленные изменения. Доказательства должны поддерживать ваши выводы в следующем разделе.
Выводы. по результатам представленного сообщения.
Литературные источники. (является необязательным или может быть представлен максимум – 4-5 источниками) Если текст Вашего сообщения написан на русском языке, то ниже следует представить короткое резюме на английском языке (до 250 слов). Обращаем особое внимание на корректное написание Фамилии авторов, и названия сообщения.
Допустимые форматы файла: doc, docx  

 

 

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, оргкомитет 1-й Всероссийской научно-практической конференции  с международным участием «Остеопатия и клиническая психология: перспективы взаимодействия в укреплении здоровья человека»

г. Санкт-Петербург, 2018 г.

 

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

 

03 июня 2018