Санкт-Петербург, ул. Плуталова д.4, лит.А
+7 965 775-97-70 academy-osteopathy@mail.ru
Время работы:ср-вс с 10:00 до 19:00
  • Главная
  • Новости
  • Приглашаем на презентацию 1 и 2 томов учебника для ВУЗов “Остеопатия” (в 3-х томах)

При­гла­ша­ем на пре­зен­та­цию 1 и 2 то­мов учеб­ни­ка для ВУЗов “Остео­па­тия” (в 3-х то­мах)

10102020-1

Мероприятие состоится 24 октября 2020 года с 14.00 до 18.00 в зале Александр Блок отеля «Введенский» (г. Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., 37, метро Спортивная, Чкаловская).

Будут представлены:

  • дополненный и переработанный «ОСТЕОПАТИЯ. Том 1» (С.В. Новосельцев);
  • новый том «ОСТЕОПАТИЯ. Том 2» (С.В. Новосельцев, Н.П. Ерофеев).

Изменения, внесенные в том 1, значительно дополнили Учебник:

  • практическими техниками в структуральном разделе остеопатии (трастовые техники),
  • теорией и методологией в краниальном разделе,
  • данными современных исследований вегетативной нервной системы, в т.ч. авторских,
  • материалом по анатомическим и физиологическим основам остеопатии в соответствии с Программой профессиональной переподготовки “Остеопатия” (3504 ч.).

Том 2 в значительной степени расширяет раздел Программы по физиологическим основам остеопатии. Качественный и адаптированный для остеопатов материал по физиологии клетки, дыхания, сердечной деятельности, центральной нервной системы, а также гемоликвородинамики и лимфатической системы, позволит глубже погрузиться в физиологию различных функциональных систем. Данный раздел впервые написан в соавторстве с физиологом – д.м.н., проф. Н.П. Ерофеевым. Многолетнее плодотворное сотрудничество выразилось в совместном переосмыслении роли физиологических знаний в практике остеопата. Усвоение данного материала во многом изменит традиционные остеопатические подходы и, возможно, даст начало новым направлениям развития остеопатии в России.

Отдельная глава Тома 2 посвящена психосоматическим заболеваниям и написана ведущими клиническими психологами Санкт-Петербурга – д.м.н., проф. АН. Алехиным и к.м.н. Е.А. Дубининой. Данная тема становится не только все более актуальной в настоящее время, но также и предметом спекуляций. Именно данное обстоятельство обусловило привлечение экспертов в этой области для всестороннего освещения этой темы.

Рефлекторные техники в остеопатии также получили свое продолжение во втором томе. Авторы считают, что техники рефлекторного воздействия ошибочно считаются устаревшими, недооцененными и до сих пор редко используются в остеопатической практике. Теперь они станут доступными как слушателям, так и специалистам-остеопатам.

Впервые описаны техники коррекции различных областей головного и спинного мозга. Данные техники и подходы не являются частью обязательной программы ПП “Остеопатия”, так же как и расширенный раздел физиологии. Однако представляют особый интерес и имеют перспективы развития.

Остеопатия раннего детского возраста существенно расширена и написана с участием педиатра-остеопата – к.м.н. Л.И. Васечкиной.

Мы расширяем границы!

После презентации для гостей мероприятия ждет фуршет.

Вход по предварительной регистрации.

Обращаться на почту: academy-osteopathy@mail.ru

09 октября 2020