Санкт-Петербург, ул. Плуталова д.4, лит.А
+7 965 775-97-70 academy-osteopathy@mail.ru
Время работы:ср-вс с 10:00 до 19:00
  • Главная
  • Новости
  • Стартует НОВАЯ программа профессиональной переподготовки "Остеопатия"

Стар­ту­ет НОВАЯ про­грам­ма про­фес­сио­наль­ной пе­ре­под­го­тов­ки "Остео­па­тия"

Image00001

Уважаемые коллеги!

15 марта 2018 года стартует НОВАЯ программа профессиональной переподготовки "Остеопатия", рассчитанная на 3 ГОДА! 

Сокращение по времени стало возможным благодаря созданию уникального учебно-методического комплекса, включающего учебные пособия и материалы по всем темам программы, а так же наличию учебника "Остеопатия", созданного преподавательским коллективом Академии. Единственный официальный учебник в России! (гриф ФИРО Минобрнауки РФ).
На занятиях большая часть времени будет посвящена приобретению и отработке практических навыков и "постановке рук", а также методологическим основам остеопатической диагностики и коррекции.

Сохраняя традиции классической остеопатии, и развивая научную деятельность в Академии, мы уверенно смотрим в завтрашний день.

Подробнее об учебных программах Академии Вы сможете узнать по тел.: +7 (965) 775-97-70 или 15 мая на Дне открытых дверей.

Остеопатия - это не только специальность, профессия. Это образ жизни.
Думать, видеть, слышать, чувствовать как остеопат - значит открыть для себя новый мир, полный жизни и красок. Мир, в котором "всё не так, как кажется". 

Выбор в пользу остеопатии прост, если сделан сердцем, но крайне труден, если сделан головой.
Остеопатия отличается от классической медицины достаточно сильно и, прежде всего, взглядом на человека, физиологию и происхождением болезней. Поэтому главная трудность в понимании остеопатии состоит в неразвитых пальпаторных способностях.
Иной способ (ручной) получения информации о состоянии здоровья имеет ряд преимуществ, но практически не используется в медицине.

Остеопатия - это, прежде всего МЕХАНИКА тела внорме и патологии, а главный диагностический инструмент – пальпация. Изучив механику тела и овладев пальпацией, Вы существенно повысите свой диагностический потенциал и расширите терапевтические возможности.

13 марта 2018